Советы по прохождению Глаториан Арены 3

Всё, что не относится к другим категориям. Комиксы, фильмы, игры и прочее.

Советы по прохождению Глаториан Арены 3

Сообщение Добавлено » 12 июл 2010, 19:22

Здравствуйте!
Я решил помочь людям пройти флеш игру Глаториан Арена 3.))
Скачать версию игры для компа можно здесь: http://www.mediafire.com/?yni2wh3dt3m . Для корректной работы игры скачайте плагин Unity3D.
Начнём?
Управление:
Изображение
Light Attack - Лёгкая Атака
Heavy Attack - Тяжёлая Атака
Shoot Thornax - Выстрел из Торнакса
Block - Блок
Dodge - Уклонение
Heal - Лечиться
Taunt - Насмешка (глупость какая-то :rgu: )


Помогу вам раскрыть поведения и характеристики ваших врагов. А так же дам несколько советов.

Малум

Изображение

Если вас ударит, будит бить пока вы не отойдёте или не ударите его. Жизнь мало лечит, редко стреляет из Торнаксомёта. Он любит отпрыгивать по сторонам, он не любит принимать удары. Советую бить когда вы отходите, а он идёт за вами. Причём советую бить сильной атакой.

Стракк

Изображение

Он любитель атаковать. Когда он отходит, не идите за ним, он может резко атаковать. Идите сами назад, он последует за вами. Резко атакуйте и отойдите. И т. д. Когда у него остались 3 жизни, он начнёт лечится. Тут надо действовать быстро, желательно Торнаксомётом. Не забывайте, что теряя голову не стоит нестить на врага. В крайнем случае, бейте до тех пор, пока сами не получите удар от него. Он наверняка будет лечиться. Подготовить Торнаксомёты, и огонь! Не советую пробовать его атаковать сильной атакой, он наверняка увернётся.

Ворокс

Изображение

Он почти никогда не стреляет с торнатомёкса, он любитель вот этой атаки: он взмывает в воздух, «крутится» несколько раз и ударяет ногой. Увернитесь, попадёт, будит бить ещё. После того как увернулись, если он рядом не теряйте шанс – бейте. Когда он отходит, дальше снова уворачивайтесь от его ударов и бейте его. Он начинает лечиться примерно когда у него 3 жизни осталось. Когда он идёт за вами, а вы идёте назад, осторожно, если ударите, он в большинстве случаев уворачивается, и бьёт. Но если вы тоже увернетесь и ударите его, у вас есть хороший шанс, ему можно нанести много комбинированных ударов.

Вастус

Изображение

Атаковать первым не стоит, у него длинный посох, бьёт хорошо. Осторожно будьте с ним, у него быстрые выстрелы с Торнаксомёта, вернее неожиданные. Он любитель атаковать мощной и долгой атакой (тогда оружие «цветным» становится), увернитесь от атаки, и бейте, но не советую больше двух раз, он парень ловкий и быстро отойдёт и ответит.

Тарикс

Изображение

Он довольно часто лечится, но в он часто пропускает удары. Лучше отходить назад, и когда он пойдёт за вами, резко ударьте его сильной атакой. Когда он отойдёт лечиться, выстрелите в него из Торнаксомёта, так у него уйдёт одна жизнь. Против него не очень хорошо действует атака "А + стрелка вниз". Он часто блокирует эту атаку.

Киина

Изображение

Она часто «блокирует» удары, потом резко бьёт. Осторожно. У неё длинный посох, и в отличии от Вастуса она держит посох в одной руке, что «удлиняет» её посох. Её сильный удар (когда оружие «цветным» становится) быстр на столько, что в скорости поражения цели не уступает простому, быстрому удару, почти, почти... Поэтому когда видите что она начинает наносить сильный удар не советую бить её простым быстрым ударом, не опередит ваш простой быстрый удар её сильный удар, ну, почти. Советую отходить и ждать пока она сама не подойдёт, но не очень близко конечно. А потом бить, желательно сильным ударом.

Строниус

Изображение

Часто уворачивается от ударов, бьёт сильной атакой. Сильная атака у него быстрая довольно. Советую идти на него, он будет отходить, когда чуть0чуть сблизитесь, стреляйте из Торнаксомёта, и быстро на него. Бейте и уворачивайтесь от ударов, но не советую отдаляться от него. Лучше быстро его убить.

Греш

Изображение

Он молодой воин, его довольно легко победить. Стиль боя довольно разнообразный. Против него хорошо работает приём A + стрелка вниз. Он сам тоже часто его использует. От его ударов стоит часто уворачиваться, и атакавать стоит резко, после того как увернулись. Он начинает лечиться когда у него остаются примерно 3 жизни. Советую часто стрелять в него из Торнаксомёта.

Скралл

Изображение

Он любитель атаковать, который часто попадает по цели. Будьте осторожны с его ударом с щитом. Если сможет ударить вас, навярнека ударит ещё несколько раз прежде чем вы сможети отступить. В него стоит стрелять из Торнаксомёта когда он «позирует», то есть поднимает мечь и руки и «машет» руками для публики. То есть «позирует». Он начинает лечиться когда у него остаётся 1 жизнь. Ударять его стоит слабой атакой когда он начинает свою долгую и сильную атаку.

Аккар

Изображение

Часто стреляет из Торнаксомёта, любит бить сильными атаками. Когда он идёт за вами, желательно бить сильной атакой, тогда больше шансов попасть. Он начинает лечиться когда у него остается 1 жизнь. Не думайте, что он будет идти за вами и вы будети его бить. Когда он получит удар он отойдёт и будет лечиться. Поэтому ударте его когда он идёт за вами, он тогда отойдёт для лечения. Не позвольте ему это сделать. Заранее убедитесь что Торнаксомёт у вас заряжен, и тогда стреляйте!

Гелу

Изображение

Глаториан, помешанный на лечении. Советую когда у него полная жизнь отходить. Он последует за вами. Ударте его. Он отойдёт для лечения. Выстрелети в него из Торнаксомёта. Так у него уйдёт одна жизнь. И так продолжайте. Он любит стрелять из Торнаксомёта, а также атаковать сильными атаками.

Мата Нуи

Изображение

Довольно сильный боец. Он довольно часто уворачивается от атак, и он резко стреляет из Торнаксомёта, что приводит к тому, что он часто в вас попадает. Он любит атаку A + стрелка вниз. Стоит отходить от него, и резко проводить сильную атаку. А затем стрелять из Торнаксомёта. От его ударов стоит чаще уворачиваться, так как он ударяет подряд несколько раз. Он начинает лечиться когда у него остается 3 жизни, и тогда он начинает чаще уворачиваться от ударов. Когда он лечится, думаю стоит нажать клавиши A + стрелка вниз, и держать их. Тогда вы будети наносить удары ногой без конца. Так как он будет при 3-ёх, 2-ух или 1-ой жизни помешан на лечении, он не будет отвечать. Он будет держать «блок». Но так как он думает о лечении, он постарается отойти, значит он откроется. Вы нанесёте ему удар, он начнёт держать «блок». Дальше так же. Не забывайте, держите всегда A + стрелка вниз.

Хитроумный совет для тех, кто сражается на Вулканусе:

Изображение

Советую, когда вы боретись на Вулканусе, там есть «яма», куда течёт лава. Знайте, если вы попадёте туда, у вас начнёт уходить жизнь. Впрочем, как и у вашего соперника. Когда ваш соперник идёт за вами, идите назад, пройдите через лаву, у вас при этом уйдёт немного жизни, и после того как выйдите из «ямы» с лавой, далеко не отходите. Ваш соперник шёл за вами, значит он в лаве? Когда вы только вышли из лавы, резко остановитесь и бейте врага. Не дайте ему выйти из лавы. У него будет там уходить жизнь. Продолжайте бить. Если он всё же держит блок, не бойтесь что ваши удары не приносят ему вреда, вред ему принесёт лава. Если соперник начнёт лечиться, у него из-за лавы жизнь не увеличется, и не уменьшится. Он всё же будет продолжать лечиться, но это ему не поможет. Вы пока можети сами нормально полечиться, но только не отходите. Потом стреляйте из Торнаксомёта. И т. д.

Совет для тех, кто сражается с врагом, который помешан на лечении:

Когда он (враг) лечится, думаю стоит нажать клавиши A + стрелка вниз, и держать их. Тогда вы будети наносить удары ногой без конца. Так как он будет при 3-ёх, 2-ух или 1-ой жизни помешан на лечении, он не будет отвечать. Он будет держать «блок». Но так как он думает о лечении, он постарается отойти, значит он откроется. Вы нанесёте ему удар, он начнёт держать «блок». Дальше так же. Не забывайте, держите всегда A + стрелка вниз.


Кстати, в этой же теме и обсуждаем игру)
Последний раз редактировалось Dark Void 13 июл 2010, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dark Void
Аватара пользователя
Prince of Persia
В поисках масок
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:48
Откуда: Азербайджан, Баку.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Советы по прохождению Глаториан Арены 3

Сообщение Добавлено » 13 июл 2010, 05:15

Никогда не буду в нее играть. Мне юнити3дэ чуть комп не угробил, а в чем это заключалось, и сказать стыдно. И процессор для нее нужен нехилый.
Турага Ботан
Аватара пользователя
+++ В ожидании обещанных плюсиков +++
В поисках масок
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:17
Откуда: взламывается этот мир?
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Советы по прохождению Глаториан Арены 3

Сообщение Добавлено » 13 июл 2010, 06:11

Темка хорошая. Только я без всяких советов за 2 дня за Строню все прошел. И торнаксомет - хорошее оружие.
Изображение

Герои победят, отобрав палки и другое оружие.(С) - Острозуб.
Teh_Carnifex
Аватара пользователя
Бывший администратор
Снятый с производства
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:25
Откуда: Псков
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Советы по прохождению Глаториан Арены 3

Сообщение Добавлено » 13 июл 2010, 06:42

Tren Krom писал(а):Темка хорошая. Только я без всяких советов за 2 дня за Строню все прошел. И торнаксомет - хорошее оружие.

Не помню, за какое время я прошёл игру за Строниуса, но помню, что точно быстрее чем за 2 дня. :) (даже быстрее, чем за 2 часа. Может и быстрее часа, может. Я время не засекал, но прошёл игру за Строню очень быстро, почти без смертей)
Изображение
Dark Void
Аватара пользователя
Prince of Persia
В поисках масок
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:48
Откуда: Азербайджан, Баку.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Советы по прохождению Глаториан Арены 3

Сообщение Добавлено » 13 июл 2010, 06:44

Ну, я всегда растягиваю удовольствие.
Изображение

Герои победят, отобрав палки и другое оружие.(С) - Острозуб.
Teh_Carnifex
Аватара пользователя
Бывший администратор
Снятый с производства
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:25
Откуда: Псков
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Советы по прохождению Глаториан Арены 3

Сообщение Добавлено » 13 июл 2010, 06:57

Ну, там же персов, за которых можно поиграть, много)
Я за всех прошёл за 2 дня, может если захочу и постараюсь, пройду и за день)
Изображение
Dark Void
Аватара пользователя
Prince of Persia
В поисках масок
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:48
Откуда: Азербайджан, Баку.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Советы по прохождению Глаториан Арены 3

Сообщение Добавлено » 13 июл 2010, 07:00

Тоже возможно. Но меня как то быстро наскучила игра.
Мне кажется, что строня наоборот медлительный. Я не мог им все попасть по кому либо. Поэтому все время стрелял из торнаксомета.
Изображение

Герои победят, отобрав палки и другое оружие.(С) - Острозуб.
Teh_Carnifex
Аватара пользователя
Бывший администратор
Снятый с производства
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:25
Откуда: Псков
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Советы по прохождению Глаториан Арены 3

Сообщение Добавлено » 13 июл 2010, 07:07

Ребят, честно, в игры уже года как полтора не играю.
Тему с советыами по прохождению читал и раньше. Видно, что автор старался. В общем, если решу всё-таки поиграть, то обязательно перечитаю темку. :)
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:12
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Советы по прохождению Глаториан Арены 3

Сообщение Добавлено » 13 июл 2010, 07:10

Surel писал(а):Ребят, честно, в игры уже года как полтора не играю.
Тему с советыами по прохождению читал и раньше. Видно, что автор старался. В общем, если решу всё-таки поиграть, то обязательно перечитаю темку. :)

Ты переплюнул мой рекорд! Я не играл с октября..
Кстати, Войд, можешь добавить на что нажимать чтоб лечиться и т.д. Тогда темке вообще цены не будет.
Изображение

Герои победят, отобрав палки и другое оружие.(С) - Острозуб.
Teh_Carnifex
Аватара пользователя
Бывший администратор
Снятый с производства
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:25
Откуда: Псков
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Советы по прохождению Глаториан Арены 3

Сообщение Добавлено » 13 июл 2010, 07:22

Ребят, спасибо за ЭС'ку. Сейчас я вам тоже прибавлю)
Tren Krom писал(а):Тоже возможно. Но меня как то быстро наскучила игра.

Я её уже давно не играл)
Tren Krom писал(а):Мне кажется, что строня наоборот медлительный. Я не мог им все попасть по кому либо. Поэтому все время стрелял из торнаксомета.

Как враги все персы разны по силе, ибо у всех них разная тактика боя. Но как персонажи, за которых ты можешь сыграть, они все равны по силе) Всё зависит от тебе и твоей тактики боя с каждым врагом.
Surel писал(а):Тему с советыами по прохождению читал и раньше. Видно, что автор старался. В общем, если решу всё-таки поиграть, то обязательно перечитаю темку.

Спасибо!))
Tren Krom писал(а):Кстати, Войд, можешь добавить на что нажимать чтоб лечиться и т.д. Тогда темке вообще цены не будет.

Если игра у меня осталась, то тогда я скоро добавлю сюда инструкцию по управлению. =)
Изображение
Dark Void
Аватара пользователя
Prince of Persia
В поисках масок
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:48
Откуда: Азербайджан, Баку.
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Общая дискуссия Bionicle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron